17 agences au plus proche de vos chantiers

BLS LOCATION.

Facilitez-vous la vie pour la location
de vos machines de TP, BTP et INDUSTRIE
et profitez d’une large gamme de matériels.

Professionnels et particuliers, pour une location qui répond à vos besoins.

À travers 17 agences au plus proche de vos chantiers. Dans l’Allier, la Corrèze, la Creuse, la Dordogne, la Gironde, la Nievre et la Haute-Vienne.

BLS Location à votre service depuis 1988.

Nous sommes à votre écoute !

Faites-nous savoir comment vous contacter.


Comment pouvons-nous vous aider ?


BLS Location
BP 1511
87020 Limoges Cedex 9

Tél. : 05 55 37 37 44
Fax : 05 55 38 41 04

contact@bls-location.fr

Les détails de toutes nos agences en fonction de votre région !

Allier (03)

BLS Location Yzeure – Moulins

RD 526 Rancy
03400 Yzeure
Tel : 04 70 43 08 49
Fax : 04 70 44 96 14
yzeure@bls-location.fr


BLS Location – St Pourçain sur Sioule

Route de Varennes sur Allier
03500 Saint-Pourçain-sur-Sioule
Tel : 04 70 45 11 60
Fax : 04 70 47 57 66
stpourcain@bls-location.fr


BLS Location Domérat – Montluçon

Avenue Georges Lelièvre – ZA Pasquis (Dunlop)
03410 Domérat
Tel : 04 70 09 10 16
Fax : 04 70 64 18 27
domerat@bls-location.fr

Dordogne (24)

BLS Location Eyzerac-Thiviers

RN 21 – Z.A.E. de Labaurie
24800 Eyzerac
Tel : 05 53 52 07 07
Fax : 05 53 52 02 52
thiviers@bls-location.fr


BLS Location Coulounieix-Chamiers

P.A. Rampinsolle Sud Direction Atur
24660 Coulounieix-Chamiers
Tel : 05 53 46 44 44
Fax : 05 53 06 79 45
perigueux@bls-location.fr

Nièvre (58)

BLS Location Nevers

Route de Bourgogne
58000 Saint-Eloi
Tel : 03 86 59 92 51
Fax : 03 86 59 17 81
nevers@bls-location.fr

Corrèze (19)

BLS Brive

Rue Louis Taurisson
Brive-la-Gaillarde
Tel : 05 55 87 80 80
Fax : 05 55 23 25 50
brive@bls-location.fr

Deux-Sèvres (79)

BLS Location Niort

Rue Evangelista Torricelli – ZI Saint Liguaire
79000 Niort
Tel : 05 49 25 28 28
Fax : 05 49 05 86 11
niort@bls-location.fr

Haute-Vienne (87)

BLS Location Limoges Sud / Feytiat

Route d’Eymoutiers – Z.I. Ponteix
87220 Feytiat
Tel : 05 55 31 01 55
Fax : 05 55 31 01 56
limoges-sud@bls-location.fr


BLS Location Limoges Nord

17, rue Gilles de Roberval – ZI Nord Verte
87280 Limoges
Tel : 05 55 37 37 44
Fax : 05 55 38 41 04
limoges-nord@bls-location.fr


BLS Location St-Yrieix

47, av. Jean-Pierre Timbaud
87500 Saint-Yrieix la Perche
Tel : 05 55 08 24 25
Fax : 05 55 08 23 78
styrieix@bls-location.fr

 

Creuse (23)

BLS Location Aubusson

Rue Marcel Deprez – Z.I. du Mont
23200 Aubusson
Tel : 05 55 66 67 68

Fax : 05 55 66 08 00
aubusson@bls-location.fr


BLS Location Guéret

Rue Henri Rol-Tanguy – Z.A. de Vernet
23000 Guéret
Tel : 05 55 41 40 81
Fax : 05 55 41 40 89
gueret@bls-location.fr

Gironde (33)

BLS Location Bordeaux

114 quai de la Souys
33100 Bordeaux
Tel : 05 57 77 66 77
bordeaux@bls-location.fr

Vienne (86)

BLS Locami Poitiers Sud

49 rue du Vercors
86240 Fontaine-le-Comte
Tel : 05 49 45 09 09
Fax : 05 49 37 95 88
fontaine@bls-location.fr


BLS Locami Poitiers Nord

480 allée des Peupliers
86130 Dissay
Tel : 05 49 37 19 19
Fax : 05 49 88 67 76
dissay@bls-location.fr


BLS Locami

1 rue Bernard Palissy
86100 Châtellerault
Tel : 05 49 02 03 07
Fax : 05 49 20 49 21
chatellerault@bls-location.fr

TARIFS
ADAPTÉS

En fonction de vos besoins et de vos projets.

LIVRAISON
SUR CHANTIER

À votre disposition dans nos régions d’intervention

À VOTRE
 ÉCOUTE

Joignable par mail, téléphone ou directement via le site internet.

RETRAIT
 EN AGENCE

17 agences à votre service depuis 1988.

RESTONS
EN CONTACT

Retrouvez toutes nos dernières actualités sur Facebook.